Kokostrank selbstgemacht

"Pflanzliche Ernährung ist so teuer, das kann ich mir nicht leisten." Dieses Argument habe ich mir jetzt schon oft anhören dürfen, aber leider ist es meistens der innere Schweinehund der das ganze so teuer werden lässt. Denn so einen gekaufte Mandelmilch, Kokosmilch oder Cashewmilch kann schon mal knapp 3 Euro kosten. Doch wer ein bisschen … Kokostrank selbstgemacht weiterlesen